Кто во что играл? Обсуждаем старые игры на смартфон

В 2020 мы все еще продолжаем оглядываться назад и ностальгировать. Я 10 лет назад пользовалась кнопочным Sony Ericsson и не очень-то хотела переходить на смартфоны нового поколения. Да и первые сенсорные экраны тогда оставляли желать лучшего, да и стоимость на них была слишком высока для студентки без богатеньких родителей.

Однако спустя время прогресс подмял меня под себя и я приобрела Samsung S4 (купила в кредит, кстати). Но я как сейчас помню игры, которые на нем были. По сравнению с кнопочным, это небо и земля.
Хотите напомню о них и вам? Вы удивитесь, обещаю!

Subwey Surfers

Да, да, все знают эту игру! Однако не всем известно, что сначала игра вышла для владельцев Apple, а затем уже для пользователей других устройств. Тогда, кстати, это была нормальная практика.

Сюжет игры очень простой. Персонаж нарисовал граффити на одном из вагонов метро, это заметил полицейский и теперь ваша задача уйти от преследования. На пути много препятствий. вагоны, встречные поезда и ограничители. Налетели на вагон - вы пойманы. Врезались во встречный поезд - вы пойманы, не увернулись от ограничители - сами знаете. Параллельно нужно собирать монеты, которые потом можно использовать для покупки бонусов. Игра очень полюбилась аудитории и у неё имеются своего рода жанровые собратья - Minion Rush и Angry Gran Run.

Крокодильчик Свомпи (Where’s My Water?)

Это игра от подразделения Disney Mobile. Крокодильчик Свомпи очень отличается от своих собратьев. Он очень чистоплотен, хотя живет в канализации. Его любимое занятие - принимать ванну. Но вот незадача! Из-за сломанных труб вода не попадает в ванную к Свомпи. Поэтому он ждет вашей помощи.

Игра на логику. Имеет 2 части игры и некоторые дополнения. Уровней очень много. Единственное, что меня удивило, спустя уже столько лет, игра стала платной. А так, вперёд в канализацию! Без вас Свомпи не справится.

Cut the Rope

Прозвенел звонок в дверь, нужно открыть. Что это за коробка и кто там в ней? Да это же маленький динозаврик Ам Ням и он очень голодный!

Чем же кормить динозавриков? Конечно же, леденцами, кексиками и прочими вкусностями! Ваша миссия - завлечь Ам Няма и накормить его. Задача не из легких, придётся подключить логику. Зато после милашка Ам Ням будет доволен.

Логомания

Вообще эта игра имеет много названий, но смысл у игры один: угадать логотип компании, который изображен на рисунке. Я помню, как все друг друга спрашивали ответ на тот или иной неизвестный ему логотип. Было очень увлекательно. Но, к сожалению, такие игры изжили себя и большая редкость встретить человека, который все еще ей увлечен. 

Конечно, все игры в такой список не включить, их очень много. Но я надеюсь, что эта статья навеет вам немного приятных воспоминаний.
By Kreskenti 

Добавить комментарий