Опять «восьмерка»?! Повторит ли успех «пятерки»?

Всем известно, что техника от компании Apple недешевое удовольствие. Их компьютеры, планшеты и, тем более, смартфоны даже в самой низкой конфигурации стоят как средний или даже дорогой Android-смартфон или компьютер на Windows. А для покупателей цена пока еще остается решающим аргументом.

Естественно, Apple не хочет терять прибыль и, немного поразмыслив, выпускает новый «бюджетный смартфон».

Давайте вспомним историю...iPhone 5С помните? Самый непонятый смартфон Apple. Cтоил такой аппарат дешевле, чем новая модель 5S, но цена все равно кусалась. Компания тогда славилась своими дизайнерскими решениями из недешевых материалов. И бюджетная модель была из поликарбоната 5 разных оттенков.

Интересный факт! iPhone XR какое-то время называли именно приемником SE. Угадайте: Почему?! =)

В общем, для купертиновцев это был, своего рода, эксперимент и он оказался вполне успешным, потому что после мы увидели iPhone SE.

С выходом iPhone SE уже были учтены некоторые недочеты предыдущей модели. Был выбран один из самых популярных корпусов. Характеристики смартфона также не были занижены, а взяты (не все, конечно) у более дорогой модели. Плюс добавили новое цветовое решение - розовое золото. Но вопрос цены все равно оставался нерешенным.

Да, стоил он дешевле, чем флагманская модель, но все еще очень дорого. А когда он опустился в цене, то стал действительно "народным" смартфоном. Хорошая камера, быстрая производительность и отличная энергоёмкость из-за маленького экрана - сделали своё дело! Цена на закате продаж за такой смартфон не превышала 22000 рублей,а где-то модель можно было найти и за 16000 рублей.

И вот 2020 год.

Модель SE перестали выпускать вот уже 2 года как. И аудитория Apple, глядя на смартфоны с ценником больше 100.000 рублей, начала вспоминать времена «бюджетных смартфонов из Купертино».

Но из-за пандемии объявленную дату выпуска пришлось перенести. Надежды уже не было...
Как неожиданно, без объявления...

На сайте компании был показан ОН...

iPhone SE

Сценарий iPhone SE повторился. Смартфон имеет улучшенную камеру (хоть и одну вместо трёх) и дополнительные фишки по портретной съемке, процессор от последнего смартфона Apple под названием А13, корпус от 8 модели из стекла и стали (с экраном 4,7’ с технологией True Tone). Большой версии смартфона не будет, т.к. он позиционируется как компактный бюджетник. Для любителей разблокировки смартфона пальцем оставили Touch ID, и, конечно же, беспроводную зарядку.

Однако некоторые вещи все также неизменны. И это вопрос СТОИМОСТИ! Хотя по опыту уже можно понять, что, скорее всего, она опустится через некоторое время и этот новичок повторит успех прадеда SE.

by kreskenti

Добавить комментарий