Старые аппараты в новом корпусе? Любопытно

Сейчас много людей находится в изоляции из-за COVID-19. Многие, особенно девушки решили, что помимо игр, которые не пройдены, непросмотренных сериалов и фильмов, есть еще уборка. Ей то и займусь. Так вот в процессе нашла замечательную коробку. В ней лежали старые телефоны.

Ностальгия. Вот это было время! Хочешь - раскладушка, хочешь - слайдер, хочешь - крути камеру, хочешь - клавиатуру. А сколько интересных дизайнерских решений придумывали тогда компании. Смотрю и удивляюсь.

Мой самый любимый аппарат - Sony Ericsson w380i пурпурного цвета. Тогда мне завидовали все. А что если старые аппараты будут выпускать в новом корпусе? Многие ведь любят старые «кнопки», признайтесь. Не зря же Nokia перевыпускает легенды?!

Nokia 3310

Знаменитый кирпичик от финской компании был выпущен в далёком 2000 году и был распродан огромным тиражом в 126 миллионов штук. Только подумайте!!! Миллионы таких телефонов разлетелись по всему миру.

Экран с разрешением 84х84 пикселя. Такой телефон позволял писать смс большого размера, на нем даже была «змейка», которая позже стала культовой игрой и сделала немалый вклад в продажи аппарата.

В 2017 году на рынок ворвался его последователь, новая модель Nokia 3310. Телефон был хорошо принят покупателями. Большой(ну как...) экран, корпус, который очень удобно ложиться в руку, камера и похожий дизайн. Также аппарат имел несколько цветов, помимо классического синего с серым, были выпущены желтый и красный варианты. Не забыли и про аксессуар, культовый силиконовый чехол к нему тоже выпускался. Так что перезапуск этой модели можно считать удачным.

Nokia 8110

После переиздания 3310 пользователи с нетерпением ждали, какой же аппарат станет следующим. И в 2018 году появился он... Банан. И я не шучу!

Его предшественник был выпущен ещё раньше, чем Nokia 3310. Дата выхода Nokia 8110- 1997 год. А настоящую популярность он получил, когда появился на голубых экранах у персонажей фильма «Матрица». Старичок имел изогнутый корпус с отодвигающийся крышкой, под которой спрятались кнопки. Также сверху имелась небольшая антена для приема сигнала.

Возвращаемся в наше время. Почему банан? Новое поколение выпустилось в двух цветах: желтый и чёрный. Чёрный аппарат мало куда завозили, а вот желтые были везде. Собственно благодаря цвету корпуса телефон и прозвали бананом. Обновленная модель помимо нового цвета имеет еще и 4G-модуль, а также сервисы Google. Можете смело смотреть на нем YouTube.)

Motorola Rezr V3

Можно сказать, с него началась погоня за модой. Rezr V3 не блистал особыми характеристиками, но его дизайн совершил прорыв. Раскладушка в прекрасном тонком корпусе была мечтой любого модника тех лет. И когда сказали, что будет перевыпуск, все находились в недоумении, смартфон- раскладушка? Как это?

Motorola Rezr V3 должна была стать прорывом в 2019 году. Ведь смартфон был с гибким экраном. Но второе появление аппарата не нашло успеха. Его опередил Samsung, выпустив свои смартфоны с гибкими экранами. Почему же Rezr провалился? Не смотря на то, что и у Samsung тоже были проблемы с экраном, они смогли их решить и выйти сухими из воды. Motorola задерживала выход смартфона, а когда аппараты пришли по предзаказу, экран превращался в полоску всех оттенков зелёного. Так что пальма первенства у гибких экранов от Samsung.

Сейчас, кстати, поговаривают, что Nokia готовит к перезапуску ещё два аппарата. Что это за модели неизвестно, компания держит интригу. Надеюсь, что будет нечто очень интересное. Вы со мной?

By Kreskenti

Добавить комментарий