Galaxy Unpacked 2020. Что там у Samsung?

11 февраля. Сан-Франциско. Galaxy Unpacked 2020 - одна из главных презентаций от компании Samsung.

Все фанаты и люди которые интересуются миром технологий прильнули к голубым экранам, чтобы увидеть последние достижения компании.

Презентация началась бодро. Показали слитый еще на премии «Оскар» Samsung Galaxy Z Flip. Необычно. Ведь всегда компании такого рода оставляют самое вкусное "на десерт". Но, скорее всего, поскольку смартфон уже был слит, производитель решил рубить с плеча и попусту не тянуть.

Показали презентационный ролик со смартфонами нового поколения. Как и ожидалось это расскладушка с гибким экраном. Главным цветом является фиолетовый или, как окрестила его компания, «сияющий аметист». Когда смотришь на него, в голову приходят воспоминания о линейке La Fleur. Но есть еще черный цвет или по-другому «черный бриллиант». Также смартфон представлен в золотом цвете, но не для нашего рынка. Смартфоны имеют глянцевый корпус и у меня вопрос: «А будет ли чехол?». Ведь такого рода корпус очень маркий и быстро покрывается царапинами. Есть и коллекция THOM BROWNE NEW YORK, которая включает в себя Z Flip, наушники Buds и, естественно, часы в сером оттенке.

Чем же отличается новое решение от Fold? Сам телефон выполнен в форме «расскладушки» с лицевой части смартфона есть очень маленький экран для уведомлений. Хотя на слайдах показывали, что с его помощью можно делать селфи. Правда, непонятно, как в него можно увидеть свою фотографию?! Также компания утверждает, что совершила невозможное. Экран является стеклом. Технологию назвали Ultra Thin Glass. Если это действительно так, то это прорыв. Надеемся, что не будет видно сгиба в экране.

Также смартфон может оставаться в нескольких согнутый положениях. Это 45 градусов и 90. При 45и экран разделяется на 2 приложения. Если мы рассматриваем 90 градусов, то это решение показали удобным для селфи. Мне показалось, что компания сделала решение похожее на ноутбук. Возможно, в таком положении на нем можно печатать. Удобно или нет - узнаем, когда телефон выйдет на рынок.

Также переработали шарнир. Компания учится на своих ошибках. В шарнир вставили небольшие щеточки. Они будут устранять загрязнения и попавший в шарнир мусор. Смартфон уже доступен по предзаказу на официальном сайте.

14 февраля он уже поступит в продажу. В Америке его цена составит 1380 долларов. В России - 119990 рублей. Почему-то думала, что будет дороже.

Далее на сцену выходит TM ROH и начал он с воспоминания первых смартфонов всех действующих линеек мобильного подразделения. Galaxy S, Galaxy Note, и Galaxy Fold. Также он рассказал о 5G технологиях и, забегая вперед, отвел этой технологии очень большое внимание. В новые устройства будет интегрирован этот модуль. Будем надеется, что сети нового поколения покроют и нашу страну.

Говорилось, что компания также нацелена на безопасность, а именно на технологию Knox. В связи с массовыми взломами Android-смартфонов будем надеется, что компания не перестанет двигаться в этом направлении. Я, например, ловила не один вирус, который повально атаковал Samsung.

Также упор был сделан на камеру. Сейчас идет негласное соревнование между компаниями по этой части. И Samsung не упустила возможность похвастаться камерами в новой линейке Samsung S20, S20+, S20 Ultra.

Также компания показала УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ жест! Вместо обычных камер всю презентацию снимают именно на новую линейку смартфонов.

Самсунг переработали всю систему камер. Все внимание сделали на зум Space zoom. Он 100х. Посмотрим, действительно ли он работает. Очень уж он кажется потрясающим. Пока...

Естественно, нельзя забывать про искусственный интеллект. Функцию назвали Single Take. На русском «мультикадр». Когда вы снимаете на смартфон, интеллект сохраняет его в нескольких функциях, такие как широкоугольный и зум. И вы можете выбрать, как будет выглядеть фотография. Из-за этой функции была переделана галерея, чтобы можно было ориентироваться в фотографиях.

Также была проделана работа над режимом видео. Samsung может снимать в 8K. И во время сьемки можно сделать скриншот, который будет в разрешении 33 Мп.

Ну и, конечно же, стабилизация. Куда без нее. Для всего этого добра будет доступно до 1,5 ТБ флеш-памяти.

Странно то, что на официальном сайте написано: "доступно 1 тб памяти". Интересно, сколько же будет внутренней памяти в смартфоне? Узнаем далее.

А пока вернемся к камере. Модуль будет 108 Мп. Не первый конечно, но, возможно, он сможет покорить своих покупателей. Заявили, что в смартфонах установлена сверхъемкая батарея. 30 минут у розетки хватит на целый день работы.

О цветовых решениях... Здесь компания похоже не стала заморачиваться с названиями. Вы, наверное, спросите: "Почему я рассказываю про все три телефона как про один?". Все вышеперечисленые функции относятся ко всем троим, кроме камеры и размера экрана.

108 Мп модуль получит Galaxy S20 Ultra, остальные же будут довольствоваться 64 Мп модулем.

Ну и размер экрана. Самым маленьким станет S20. Его диагональ составит 6,2 дюйма. Средний брат имеет диагональ 6,7', а старший 6,9'.

Итак, Galaxy S20: черный, голубой, красный.

Galaxy S20+: черный, серый, красный.

Galaxy S20 Ultra: черный, серый.

Стоимость на российском рынке, конечно, отличается от американской. Galaxy S20 будет стоит от 69990 рублей. Galaxy S20+ - 79990 рублей. Galaxy S20 Ultra - 99990 рублей. Смартфоны доступны по предзаказу. Старт продаж назначен на 6 марта. Прямо к международному женскому дню! Мальчики, берите на заметку.

Удивила память. Смартфоны с доступной сьемкой в 8К можно заказать только в конфигурации 128 гб. Об этом гласит официальный сайт. На презентации о памяти и о процессере почему-то решили промолчать.

Зато смартфоны предыдущего года упадут в цене. =) Возможно, это чей-то счастливый билет?!

Не забыли и про музыку. Рассказали о новых Buds+. Форму наушников оставили такой же. Добавили шумоподавление и по три микрофона. Как заявили со сцены, это должно улучшить передачу голоса при разговоре. Увеличили автономность. Заявлено, что они могут воспроизводить музыку до 11 часов. С кейсом же наушники проработают 22 часа. Заряжать наушники можно будет от смартфона. Добавили защиту по стандарту IPX22. Наушники будут поставляться в черном, белом, синем и красном цветах. Стоимость наушников будет составлять - 10990 рублей. Бонус! Они доступны в подарок к предзаказу на новые S20, S20+ и S20 Ultra.

Samsung не оставила возможность поиздеваться и над компанией Huawei. Всю презентацию мелькал слайд о портнерстве с компанией Google. И даже на несколько минут выходил их представитель на сцену, что говорит о их тесном сотрудничестве.

Презентация, на мой взгляд, получилась очень сумбурной. Постоянно перескакивали от камеры к партнерам, таким как Google, Netflix и Microsoft. Что делало усваивание информации немного тяжелее, чем обычно.

В этой статье собраны не все характеристики, т.к. о многом компания решила промолчать. Но мы будем следить за новыми устройствами, ведь компания считается гигантом на рынке. Пока что или пока еще)) В общем, будьте с нами и будете в курсе.

by Kreskentiy

Добавить комментарий