«Коронная» отмена коронной выставки игр. Немного о проектах.

Вирус шагает по планете и подкашивает одну индустрию за другой. Отменяются выставки и релизы не только в мире смартфонов и компьютеров, но и в мире игровой индустрии. Последняя новость очень сильно расстроила геймеров.

Одна из самых крупных выставок Е3 была отменена впервые за 25 лет. Из-за этого мы не увидим много трейлеров и привью новых проектов от таких компаний как Bethesda, Capcom, Sega, Ubisoft, Nvidia, Interactive и Nintendo.

Так что же ещё мы потеряем в 2020 году?

Xbox Series X и PlayStation 5

Да, даты выхода были озвучены на 2021 год, но новости и слухи сыпались ото всюду. И выставка должна была пролить свет на эти два девайса. Компания Sony первая сделала заявление о том, что не будет участвовать в выставке, сделав свою собственную презентацию. Microsoft ждала до последнего и все-таки также не стала рисковать здоровьем своих сотрудников и покупателей.

Есть надежда, что обе компании порадуют нас новостями о консолях в онлайн-режиме.

Sony, кстати, уже показала, как будет выглядеть DualShock 5. Так что мы в предвкушении.

Что по играм?

Ubisoft держит нас в неведении. Компания говорила о выходе пяти игр, три из которых уже были анонсированы и перенесены на более поздний срок. На десерт оставили две игры. По слухам, ими должны были стать новый Assassin’s Creed (1 мая вышел трейлер Assassin’s Creed Valhalla) и шестая часть Far Cry. Также от компании Square Enix ждали новой информации о Мстителях Marvel’s Avenger и Final Fantasy 14. Но, как вы понимаете, пока что придётся полагаться на слухи, в том числе и о разработке Tomb Raider.

Также не в рамках Е3 были перенесены два очень ожидаемых проекта в 2020 году, а именно The Last of Us Part II и Cyberpunk 2077. Если в случаи Cyberpunk дата переноса известна (это 17 сентября 2020 года), то вот дату выхода The Last of Us студия Naughty Dog умалчивала, но до поры до времени. Новая дата выхода скоро - 19 июня. Ссылалась студия на то, что игра уже готова, но «финальной полировке» ещё не поддавалась, т.к. все сотрудники находятся на удаленной работе и это заняло какое-то время. 

Даты следующей выставки Е3 уже известны. Ее можно ожидать в период с 11-17 июня 2021 года. Я считаю, что 2021 год будет насыщен на яркие события на 100%!!!

By Kreskenti

Добавить комментарий