iPhone уже давно не ТОП

Каждый год мы все ждем и ждем какого-то невероятного прорыва от Apple. Хотя кого я обманываю. Даже не прорыва, а хотя бы какого-то нового решения, которое никто и никогда еще не делал. Ну знаете, как раньше... Когда Стив Джобс выходил на сцену и показывал людям нечто новое: плеер, планшет, умные часы. Не многие могли себе позволить продукцию яблочной компании, но ее презентацию ждали с нетерпением.
А что сейчас? По факту получаем то, что уже было придумано несколько лет назад, но хорошо забыто. Или то, что сделали китайцы, но не смогли продать в масштабах яблочников.

Так и новый iPhone SE 2 поколения лишь подтвердил факт, что Apple уже не способна быть на вершине Олимпа и пока еще удерживает главенствующую позицию лишь благодаря своим "фанатам" и алчным пользователям.
И да, вы можете сказать, что не одним SE едины, так и должно быть, ведь раз в сколько-то там лет Apple выпускает обновленную версию старой полюбившейся всем когда-то модели.
Но нет. Мир не стоит на месте, все меняется и это не дает повода даже такой крупной компании под видом чего-то нового выпускать давно забытое старое. Зачем выпускать iPhone SE 2020 в таком виде, когда есть iPhone 8 или iPhone XR?

Справедливо будет заметить, что такой же вопрос можно было бы задать и китайцам. Например, зачем выпускать Xiaomi Mi 10 Youth или Lite, когда уже есть Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro? Из-за пары доработок? Но разработчикам из поднебесной такое еще можно простить. Так исторически сложилось, что они штампуют одну модель за одной и это касается не только смартфонов.
Но Apple! Вы же совсем из другого теста!?

2020 год для купертиновцев должен был стать прорывным... И сейчас, как никогда очень важно для Apple нарастить продажи не только смартфонов, но и в других областях, а также не потерять технологическое лидерство. Однако действия Apple это стремление не подкрепляют. Да, с выходом "нового" iPhone компании удалось создать вокруг себя шумиху. Но смартфон получился крайне неконкурентным и не удивлюсь, если он установит рекорд по продажам, собрав минимальную сумму. Нынешняя ситуация в мире тоже не на руку компании...

Но что если время, которое чуть ли не вся планета проводит на карантине, Apple будет использовать себе на пользу и вместо презентаций, проводимых в впопыхах и без анонсов, взять таймаут и подумать над чем-то действительно стоящим?

Признайтесь, кому iPhone SE 2020 зашел? Готовы купить?

Добавить комментарий